О’КЕЙ сеет добро

Брифинг

Российские гипермаркеты О’КЕЙ хотели создать промоакцию по коллекционированию, чтобы поддержать повышенное внимание к экологической и социальной ответственности и помочь запустить их клуб «Дети о планете». Промоакцию разработали, чтобы создать возможности для взаимодействия между родителями и детьми в сфере глобальной экологии, но с определенным упором на еду.

Решение

«О’КЕЙ сеет добро» — название промоакции, которое отображает веселый практический подход к изучению того, как заботиться о планете, и делает полезную еду интересной для детей. В 78 гипермаркетах О’КЕЙ по всей России покупатели, потратившие 1000 рублей, получали горшочек с семенами, чтобы вырастить свою собственную здоровую пищу. Набор из девяти овощей и трех горшков можно было собрать в садовом ящике, сделанном из переработанного пластика.

Чтобы мотивировать покупателей и их детей и сделать процесс коллекционирования еще более приятными, мы разработали веселые активности, привязанные к теме кампании. Участников приглашали:

• Выращивать растения и предлагать свои собственные рецепты
• Взяв на себя роли садовника и повара, выигрывать классные призы
• Участвовать в детском соревновании «О’КЕЙ сеет добро»
• Загружать фотографии лбимых растений в социальные сети вместе с рецептом, в котором используется одно из них

Результаты

«Стратегия О’КЕЙ была сфокусирована на наиболее актуальном современном тренде — осмысленном положительном отношении к окружающей среде,» — говорит Ольга Сурнина, директор по маркетингу О’КЕЙ, — «Чтобы продвигать «зеленую» инициативу среди детей, О’КЕЙ открыли образовательный клуб «Дети о планете». В рамках этого клуба мы реализуем кампанию «О’КЕЙ сеет добро», распространяя более 8,5 миллионов наборов для посева. Кампания создала достойную форму досуга для всей семьи, которая пришлась особенно кстати во время пандемии 2020 года. Мы уверенны, что один из самых эффективных способов познакомить детей с идеей о защите природы — рассказывать им не только о том, как функционирует мир вокруг, но и о важности заботы о нем, вовлекая их в этот процесс. Кампания «О’КЕЙ сеет добро» была не только развлекательной, но и образовательной. Дети участвовали в увлекательном выращивании растений, смотрели, как работает природа, видели, как из семян развиваются красивые цветы или полезные овощи. Эта промоакция показала себя очень успешной и поистине уникальной для российской розничной индустрии».

Руководствуясь нашими ценностями, мы поддерживаем развитие устойчивого будущего!